Мы раскажем то, о чем молчат другие
Финансовые махинации строителей Красноярска. Скоро

21 мар 12:24Спорт

«Енисей» огорчил главного тренера «Динамо» в его день рождения

«Енисей» огорчил главного тренера «Динамо» в его день рождения На льду арены «Ерофей» в присутствии 5 тысяч болельщиков сразились московское «Динамо» и красноярский «Енисей». Хабаровская арена — это самый большой дворец в России для хоккея с мячом. Как признавались красноярские хоккеисты перед началом матча — лед там совершенно другого качества, чем тот, к которому они привыкли. Сегодня главный тренер команды «Динамо» Алексей Дьяков отмечал свой день рождения. Однако его подопечные не смогли порадовать своего наставника. Зато красноярский «Енисей» преподнес изменнику настоящий сюрприз. Открыли счет красноярцы — отличился Юрий Викулин. Однако «динамовец» Павел Рязанцев на 10-й минуте сравнял счет. На 27-й минуте Иван Максимов расторопнее всех сыграл возле чужих ворот и заставил своего тренера пуститься в пляс от счастья. За 10 минут до перерыва Евгений Швецов обыграл в ближнем бою голкипера соперников. Только первый мяч был забит с углового, остальные — с игры. На перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу «Енисея». В начале второго периода полузащитник Дмитрий Савельев сократил счет – 3:2. Четвертый мяч в ворота бело-голубых отправил Кристофер Эдлунд, пятый — Артем Бондаренко. Несмотря на интенсивную и напряженную игру больше москвичи уже ничего не смогли сделать. Даже когда на последней минуте матча арбитр назначил двенадцатиметровый за игру рукой в ворота красноярцев, Евгений Иванушкин не смог переиграть красноярского голкипера Романа Черных.
Со счетом 5:2 красноярский «Енисей» второй год подряд стал чемпионом России. Московское «Динамо» — завоевало серебряные награды. Хрустальный кубок чемпионов красноярцы привезли в Хабаровск с собой, потому что по правилам его нужно вернуть за сутки до финальной встречи. Однако стеклянную витрину в этом году разбирать не придется. Кубок вернется на заслуженное место.