Мы раскажем то, о чем молчат другие
Финансовые махинации строителей Красноярска. Скоро

21 июл 11:27Спорт

"Енисей-СТМ" - мимо Кубка

В полуфинальной игре Кубка России, в составе «Енисея-СТМ» отсутствовали четырнадцать игроков, призванные в сборные России по регби-15 и регби-7, и также травмированные Сергей Новосёлов и Павел Новиков. И у оппонентов в составе не было восьми игроков сборной. Игра началась с атак «Яра». Две ошибки в первые пять минут стоили «тяжмашевцам» двух пропущенных попыток. Постепенно игра выровнялась, и «Енисей-СТМ» даже стал больше атаковать, однако вице-чемпион страны отыграли в защите точнее, чем действующий чемпион и обладатель Кубка России в атаке. Команды обменялись штрафными, а под занавес первого тайма «Енисей-СТМ» мог набрать ещё три очка со штрафного, но свой второй удар Никита Ильенко отправил в штангу.

После перерыва инициативой больше владел «Енисей-СТМ», но опять ошибка позволила капитану «яровцев» Владимиру Артемьеву результативно использовать контратаку. После реализации счёт стал 3:20. В середине второго тайма, от коридора, «Енисей-СТМ» молом сумел-таки затолкнуть попытку, но реализация не получилась. А «Красный Яр» набрал ещё три очка со штрафного. Итог — 8:23 в пользу «Красного Яра», и левобережная команда проходит в финал Кубка России.